27 Июля 2010

Конференция Координаторов. Вопросы и ответы

Предложение:

Сделайте для координаторов 50 и 100 каталогов по привлекательной цене(25 каталогов не хватает)особенно, когда заводишь новых координаторов.

Мы рассматриваем подобное предложение, однако хотим применить некий сегментированный подход для того, чтобы эти вложения (а привлекательная цена на каталоги автоматически означает инвестиции со стороны компании) были эффективными.

Предложение:

Отмена смс-уведомления об изменении лимита кредита (все равно не понимают смысла этой смс);

Прежде чем отменить это уведомление нам необходимо понять, действительно ли это сообщение бесполезно. Возможно, необходимо усиление коммуникации о правилах кредитной политики, как при назначении нового Представителя, так и в последующий период, поскольку сама по себе информация о возможностях кредита и сумма лимита обычно очень полезна

Предложение:

Раньше для координаторов существовала льгота: оплата заказов с их комиссионных, это было удобно. У меня был случай, когда арестовали мой заказ на 15000р, как раз на праздники ,т.к.был сбой в зачислении платежей с терминалов "Элекснет".


И ,слава богу, что это был мой второй заказ, иначе, я бы лишилась и своих комиссионных

Взаимозачёты между сторонами (а это именно и есть описанный Вами процесс), связанными контрактными взаимоотношениями – это достаточно сложный юридический процесс, требующий соответствующего документального оформления. Поскольку количество сотрудничающих с нами на настоящий момент времени координаторов значительно выросло, а собираемость подписанных документов оставляет желать лучшего, я не вижу реальной возможности внедрения этого процесса в жизнь. В свою очередь мы постоянно работаем над улучшением процессов, связанных с зачислениями платежей, в том числе через терминальные системы.

Вопрос:

Используемые на сегодняшний день меры борьбы с должниками не действенны. Письма от Компании их не пугают. Наши звонки и монологи о Коллекторском агентстве, испорченной кредитной истории и суде им смешны, т.к. от знакомых они знают, что ничего им за неуплату не будет! С нас вычитают полученное вознаграждение, а ведь мы свою работу выполнили. Как Компания собирается решать этот вопрос?

Мы постоянно работаем над усилением эффективности мер по борьбе с должниками и на сегодняшний день достигли определённых результатов. Коллекторские агенства тоже начинают набирать реальную силу и со становлением этого процесса в стране в общем и в целом ситуация будет улучшаться. Мы сейчас работаем над возможностью более ранней передачи долгов в коллекторские агенства, поскольку эффективность сбора «свежих» долгов значительно выше.

Предложение:

Продлить срок альтернативной формы оплаты по желанию Координатора.

В этом предложении есть два аспекта: бизнес и законодательство. С точки зрения бизнеса мы вводили данную программу с целью предоставления возможности потенциальному координатору попробовать себя в новом для неё деле без рисков, однако наша задача – растить координаторов-предпринимателей, полгода – достаточный срок для того, чтобы получить финансовую стабильность и начать работать как предприниматель. Законодательно мы не можем создавать риск, имея такую возможность для потенциальных координаторов в течение более года, а поскольку 3 кампании даются потенциальному координатору как «переходный период», то максимум, на который может быть расчитана эта программа – 14 кампаний. По результатам запуска программы мы проведём анализ и готовы рассматривать возможности продления срока до 14 кампаний (при условии если это имеет бизнес смысл), однако более длительный период не рассматривается.

Предложение:

Есть еще одно, во всех сетевых компаниях подписывать в Представители можно с 14 лет и без разрешения родителей. Мы и здесь опаздываем, давайте возрастной барьер уберем.

В этом предложении тоже есть несколько аспектов:

1. Разрешение родителей для детей моложе 18 лет – абсолютно необходимое условие, отменить которое мы не можем. Связано оно с тем, что по законодательству РФ любая сделка с лицом моложе 18 лет без согласия родителей/опекунов может быть признана недействительной. В тоже самое время мы связаны кретиными взаимоотношениями, поскольку в отличие от многих других сетевых компаний мы продаём продукцию в кредит с первого же заказа

2. Принципиально вопрос о снижении «возрастного ценза» до 14 лет может быть рассмотрен, однако здесь нам необходимо провести более тщательный анализ и понять, имеет ли это под самой бизнес обоснование. Введение возможности регистации представителей с 16-летнего возраста подкреплялось демографической реальностью – в 16 лет многие подростки поступают в средние специальные учебные заведения и начинают жить отдельно от родителей, зачастую в других городах. Большинство подростков в возрасте от 14 до 16 лет живут с родителями и необходимости в регистрации подростка, когда может быть зарегистрирован представителем непосредственно кто-то из родителей/опекунов не является такой насущной проблемой, в то время как регулирование коммерческих взаимоотношений с лицами моложе 18 лет достаточно сложный момент в российском законодательстве, который создаёт немало коммерческих рисков для компании

Предложение:

Безбумажный бизнес: отправка ксерокопий паспорта по электронной почте.

Мы достаточно легко можем поменять процесс на получение копии паспорта в отсканированном виде по электронной почте, хотя это и не приведёт к безбумажности бизнеса, поскольку нам придётся его распечатывать и подшивать в любом случае: наша страна всё ещё находится в стадии глубокого бюрократизма в отношении юридических и финансовых документов. Однако, хочу сразу отметить, что в отсканированном виде мы можем получать только копии паспортов, при этом карточка с «живой подписью» всё равно должна отправляться в бумажном виде, это единственный документ, подтверждающий наши коммерческие взаимоотношения, в которых, как я уже отмечала ранее, присутствует кредитный элемент.

Marketing

Предложение:

Возможен ли возврат в российский каталог любимых ароматов: RARE GOLD,WOMEN of EARTH, MESMERIZE(в других странах заказываем для Клиентов).

Ответ:

Мы периодически возвращаем те средства, который вышли из ассортимента каталога. Так, в прошлом году мы запустили аромат Rare Pearls. В 4 квартале мы запустим все полюбившийся аромат Rare Gold. Прежде, чем вернуть товар, мы серьезно оцениваем его прошлые продажи и текущий потенциал.

Предложение:

Коробки изготавливают в России. Может стоит тогда озеленять нашу страну?

Ответ:

Коробки изготавливаются из матриала, полностью пригодного для вторчной переработки. Avon – международная компания, которая работает в более чем 100 странах мира В этом году мы запустили программу по озеленению нашей планеты «Hello Green Tomorrow». Средства собранные в рамках этой программы будут направлены на восстановление лесов Амазонии, которые являются «легкими» нашей планеты.. В будущем мы рассматриваем возможность использования собранных средств для восстановления лесов нашей страны.

Предложение:

Обогащение палитры цветов помад рыжими, морковными оттенками, типа SUNNY из 200% цвета;

Ответ:

Мы планируем расширять палитру цветов декоративной косметики. Для того, чтобы принять решение о запуске того или иного оттенка мы тщательно оцениваем историю и будущие продажи. Мы возьмем на заметку это предложение и рассмотрим потенциал продаж данного оттенка.

Предложение:

Дизайн сумок: однотипные, мешковатые и без отделов внутри заменить на разнообразие в форме и с отделами внутри;

Ответ:

Ассортимент категории Бижутерии и аксессуаров расширяется от каталогу к каталогу. Наши специалисты из Европы и Америки участвуют во всех модных показах, отслеживают все модные тенденции. Могу с уверенностью гарантировать, что сумки, бижутерия, аксессуары соответствуют самым современным модным направлениям, и каждая покупательница сможет найти в нашем каталоге что-то себе по вкусу.

Предложение:

Почему в продаже нет такого хорошего руководства по средствам для волос?И вообще очень мало обучающей литературы.

Ответ:

Руководство по средствам для волос появится уже в Кампании 10. Помимо руководства также запустится специальный микросайт с информацией по средствам по уходу за волосами серии Advance Techniques. В будущем мы будем активно использовать интернет для размещения информативных обучающих материалов, интерактивных и познавательных сайтов. В Кампании 07 появился микросайт по Декоративной косметике, в 4-ом квартале мы планируем запустить микросайт по серии Clearskin, по средствам по уходу за кожей лица, парфюмерии. Заходите на www.avon.ru, следите за новостями он лайн. Вас также ждет обновленный журнал «Мой Avon», который сменит текущий журнал «Улыбнись новому дню». Мы увеличим кол-во страниц, расширим обучающий блок, дадим больше информации о том, как и что продавать, истории успеха, советы Представителей. Все это уже в 4 квартале!

Предложение:

Сделайте видео - материалы об истории "Эйвон", заводе, разработках, и т. д.хотя б в форме заказа для координаторов.

Ответ:

В следующем году наша компания будет отмечать большой юбилей, большой праздник, 125 лет с момента основания. К этому году мы будем готовить большое кол-во материалов об истории компании, о наших традициях.

Предложение:

Было бы неплохо пересмотреть программу для новых Представителей, чтобы в качестве подарка была бы продукция, которая не представлена в Каталоге, как это было в случае с программой для экспертов ANEW.

Ответ:

Очень интересное предложение. Учтем его при разработке программ для Представителей. Спасибо.

Предложение (Из Раздела IT):

Зоне 141 необходимо вернуть дополнительный день для интернет-отправки заказов-хотя бы один день, как было 2года назад (иначе в пределах Дивизиона у разных зон длительность кампании разная: у кого-то на один день больше получается, а то и на два. Возможностей у Координаторов из зон с дополнительным интернет-днем больше: Координаторы не в равных условиях, а спрос СО ВСЕХ одинаковый);

Ответ:

Проектная команда занимается подготовкой сервисного предложения на ближайшие 18 – 24 месяца. Цикл обработки заказов будет одним из основных приоритетов в этом изучении. Мы ожидаем, что эти решения можно будет анонсировать на конференции IV квартала или на следующей конференции для Координаторов.

Supply Chain

Предложение:

При получении посылок на почте приходится выстаивать очереди, от чего теряем Представителей, нельзя ли рассмотреть возможность открытия альтернативных пунктов выдачи посылок.

Ответ:

Проектная команда, которая занимается подготовкой сервисного предложения на ближайшие 18 – 24 месяца, будет рассматривать раздел “способ получения”. При этом, могу отметить, что количество жалоб на очереди, грубость и т.д., связанные с получением на ОПС очень незначительно. Для наших Представителей есть намного более важные приоритеты, улучшением по которым мы будем заниматься.

Предложение:

Очень хочется обратить внимание на качество сборки заказов, очень часто Представители жалуются на то, что продукция напичкана в коробки будто прессом, упаковка измята, испорчен товарный вид и настроение у Клиентов не обслуживаться более у нас.

Ответ:

В этом вопросе 3 аспекта. Первый: это наш алгоритм по раскладке продукции. Каждую кампанию происходят изменения: появляются новинки, а какие-то товары выводятся из продажи. Наша товарная линейка, которую мы продаем каждую кампанию, составляет около 1 500 наименований. На таких больших объемах процесс раскладки автоматизирован, но при этом есть место для тюнинга, который мы и производим почти каждую неделю. И в этом отношении стараемся усовершенствовать этот процесс. Основная задача оптимизировать заполнение коробки, чтобы не возить воздух, и с другой стороны, не запихивать продукцию как под прессом.

Второй аспект: это наша система доставки короба с заказом до Клиента, или лучше сказать до ОПС. В силу нашей географии эта систем многоступенчатая, нередко с несколькими точками перегруза, с разными транспортно-логистическими компаниями на разных плечах доставки. Здесь мы тоже следим за KPI (кол-во непринятых и деформированных коробок) и предпринимаем меры для снижения этого кол-ва. В целом хочу отметить, что % поврежденных коробок от общего количества год от года не растет, а снижается.

И третий аспект: качество упаковки, как самой продукции, так и транспортной коробки. И здесь проводится большая работа. Если вы обратили внимание, мы, например, перешли от картонных коробочек при упаковке помад, тушей на упаковку в sleeving. По транспортной коробке мы проводим ряд тестов, рассматриваем различные опции. Пока мы не пришли к окончательному решению, поскольку процесс замены потребует серьезных инвестиций, технологического переоборудования, согласования с нашими партнерами. И главное, как сохранить те удобства упаковки для Представителя, которые возникают при процессе перекладки продукции на ОПС.

Предложение:

А сколько компания может сэкономить, если коробки от заказов, которые все равно грудами на почте валяются, а потом выбрасываются - будут возвращены на склад для повторного использования?

Ответ:

Это расходный материал из гофрокартона. Процент годных коробок – небольшой, к тому же добавляются расходы на обратную доставку, отсортировку годных и т. д. Поэтому экономического эффекта не будет. Есть еще один очень важный аспект: коробки изготавливают в России из вторичных материалов, которые могут утилизироваться, перерабатываться и после этого использоваться повторно. Поэтому с точки зрения охраны окружающей среды данный способ тарной упаковки является всемирной практикой.

Предложение:

Почему в Екатеринбурге все почтовые работники не знали об измененных доверенностях и доверенных лицах?

Ответ:

К сожалению, при запуске произошел технический сбой, при котором часть важной информации не распечаталась в листах доставки. Что в свою очередь привело к проблемам с выдачей. В настоящий момент ситуация исправлена.

Предложение:

Просьба сделать пометку на коробках со стеклянной продукцией (например, скотч "сигнального" красного цвета, чтобы люди, разгружающие коробки, обращали внимание на наличие в них бьющегося товара) и проинформировать почтовые отделения и тех, кто отвечает за погрузку коробок об этом условном знаке.

Ответ:

Стоит отметить, что Avon является лидером в категории Парфюмерии, поэтому практически в каждой коробке присутствует продукции в стеклянной таре. Поэтому здесь необходимо комплексное решение (см. ответ по качеству сборки).

Интернет группа

Предложение:

При отправке заказа(на последнем шаге) почему-то отсутствует фраза "вы уверены, что хотите отправить заказ?",которая заставляет подумать, а не забыли ли мы чего-нибудь? Например, я в который раз ,забываю назначить доверенное лицо, для заболевшего представителя и начинаются "мучения Вертера..." Зато есть фраза: «вы уверены, что хотите выйти?"

Ответ:

Это может быть комплексной проблемой, т.к. у нашей группы нет возможности решить проблему своими силами.

Функционал создается глобально. Мы работаем над решением проблемы.

Предложение:

Очень часто люди жалуются на работу сайта, часто" виснет".

Ответ:

Это может быть комплексной проблемой, мы стараемся решить ее.

Вопрос:

Когда работа нового сайта будет полностью отлажена: регулярные сбои, некорректная работа ссылок и т.д.

Ответ:

Это может быть комплексной проблемой, т.к. у нашей группы нет возможности решить проблему своими силами.

Функционал создается глобально.

Что касается некорректной работы ссылок, то, попросите, пожалуйста, уточнить – какие именно проблемы со ссылками?

Вопрос:

Когда на сайте будет работать функция "незавершенные заказы"?

Ответ:

Это может быть комплексной проблемой, т.к. у нашей группы нет возможности решить проблему своими силами.

Функционал создается глобально.

Вопрос:

Измените процесс смены пароля. Сделайте его как на обычном сайте, чтобы Представитель получил возможность самостоятельно менять пароль, указав, например, девичью фамилию матери или паспортные данные и т.д.

Ответ:

Очень разумное предложение. Спасибо.

Вопрос:

Что можно сделать с паролями на сайте, т.к. часто возникают проблемы с тем, чтобы войти на сайт, особенно у тех Представителей, у которых нет электронной почты

Ответ:

Возможным решением проблемы может стать заведение почтового аккаунта на любом бесплатном почтовом сервисе: mail.ru, gmail.com, Yandex.ru и т.д. Тогда пароль будет автоматически приходить в личный почтовый ящик, указанный при регистрации.

Возврат к списку

Стань Представителем

Зарегистрируйся прямо сейчас и присоединись к команде AVON!

После регистрации с Вами свяжутся в течение 24-х часов

Подпишитесь на обновления сайта

И получайте уведомления об основных новинках и акциях AVON

Гарантируем отсутствие спама и возможность отменить подписку